Видео дня

"По весточке": море добра

Добрые новости из разных уголков планеты
24.07.2025 - 22:30
яхты

Фото НТС

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

У вас есть тельняшка? Тогда вам надо в Братск. Именно этот аксессуар выбран как символ празднования "Дня моря". Конечно, Братского водохранилища, но попробуйте местных жителей переубедить. В северной столице региона готовятся после 20-летнего перерыва снова отметить этот праздник. Основным местом проведения станет музей под открытым небом "Ангарская деревня". Откроется праздник состязаниями и показательными выступления яхтсменов, а продолжится сап-фестивалем и всевозможными сухопутными развлечениями. Конечно, же ждут в гости и бога морей Нептуна со свитой русалок. А для тех, кто сейчас находится в уютной каюте, простите, квартире, мы подготовили очередное развлечение в виде рубрики "По весточке". Две минуты по волнам отличных новостей ждут вас далее.

Человеческий мозг способен воспринимать до 11 миллионов бит информации в секунду? Невероятный объём. И лучше, чтобы это были исключительно позитивные новости. Порцию именно такой информации мы вам и подготовили. Приступим!

Чёрный и очень очаровательный Бабр прошёлся по улицам Иркутска

Тот самый, что является символом города. Цель такой прогулки — снять небольшой клип на песню про главного героя ролика, а заодно поднять настроение прохожим. И, как мы можем видеть по кадрам, обе задачи удалось выполнить на ура.

Буддийская ступа появилась в Ангарске

Работали над проектом шесть человек. Отлили бетонный каркас два с половиной метра в ширину и три в высоту, заложили в него книги и другие необходимые атрибуты, покрасили ступу. После местные художники расписали декоративные элементы в виде львов. На всё ушло полтора месяца. И вот провели обряд освящения. Он длился три часа. Теперь в планах возвести поблизости дацан.

Природу и современное искусство объединили в Москве

На ВДНХ открылась особая выставка. Здесь можно увидеть удивительные инсталляции, где живые существа — это часть художественных композиций. В террариумах созданы целые миры: индийские тигровые птицееды плетут паутины на пластиковых скульптурах, жуки-трилобиты исследуют 3D-печатные космические корабли, а индонезийские палочники сливаются с причудливыми механизмами. Более тысячи экзотических растений дополняют эту необычную экспозицию.

Камни в живых существ превращает художница из Японии

Аки Наката находит вдохновение буквально под ногами. Основной материал для её работ — обычные камни, а ещё кисть, акриловые краски и бесконечная фантазия. Тут и мишка, и котята, и очаровательная сова. Реалистичность работ невероятная.

Всем отличного настроения, искренних улыбок и хороших новостей. До встречи.

0
Автор материала
author
Капорская Анастасия
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных