"По весточке": интересные наблюдения

Не только в спорте добиваются успехов наши земляки. Десять школьников из Иркутской области стали победителями и призёрами всероссийской олимпиады по разным предметам. Всего наш регион на заключительном этапе представили 27 учеников. Десять из них вошли в число лучших. Юные прибайкальцы показали высокие результаты по восьми предметам: английскому, китайскому языкам, обществознанию, математике, информатике, истории, технологии, географии. На этом хорошие новости не заканчиваются. Далее вас ждёт наша добрая рубрика "По весточке".
Треть наших соотечественников совершают спонтанные покупки. К такому выводу пришли аналитики одного сервиса. Среди незапланированных приобретений — одежда, аксессуары и обувь. А у нас всё по плану. Прямо сейчас рекомендуем получить порцию самых ярких майских новостей.
Иркутск запел. В областном центре прошёл гала-концерт федерального телевизионного проекта «Ну-ка, все вместе!»
Организаторы вокального шоу и его участники два дня подряд радовали горожан. Сначала в столице региона прошёл гала-концерт финалистов. Среди них были иркутянка Дарья Морозова и Григорий Юрченко из Усть-Илимского района. Во второй день прошёл кастинг на шестой сезон шоу среди местных вокалистов. Оценивали способности наших земляков в том числе известные артисты.
А в Бодайбо жители наблюдают, как после зимовки возвращаются перелётные птицы. В том числе редкие
Кадрами с пернатыми делятся обыватели и специалисты Витимского заповедника. Пару краснокнижных серых журавлей заметили на протоке озера Орон впервые в этом году. Эти осторожные птицы прогуливались рядом с кордоном. Также жители заметили трио белоснежных лебедей. Грациозные птицы пролетели над Витимом и скрылись за горизонтом.
Следующую новость одобрят ценители попариться. В Москве был установлен новый банный рекорд
В одной из столичных бань появилась самая большая печь, декорированная изразцами. Её размер — 28,3 кубических метра. Изразцы — это особый вид плитки, которая используется для облицовки печей и каминов. Мастера изготавливали и расписывали их вручную. Каждый элемент покрыт глазурью и имеет уникальный орнамент в стиле русских традиций. Красота!
В Армении ярко отметили день танца
Две тысячи танцоров со всей страны приняли участие в масштабной постановке. Артисты выстроились на 572 ступеньках Каскада. Это архитектурно-монументальный комплекс в центре Еревана. Участники акции исполнили знаменитый армянский народный танец "Ярхушта". Впечатляющее зрелище поразило не только зрителей, которые собрались на площади, но и пользователей в соцсетях.
Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.
Автор материала
