Видео дня

Педагоги из Иркутска пожаловались на задержку доплат за классное руководство

Это произошло из-за позднего доведения средств из бюджета области в феврале
20.02.2026 - 21:38
парты

Скриншот видео НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Как снег на голову обрушилось на педагогов некоторых школ Иркутска известие о финансовых задержках. Учителя пожаловались, что они до сих пор не получили федеральные доплаты за классное руководство за январь.

По словам педагогов, обычно деньги приходят 10-11 числа каждого месяца. Но в феврале выплат не поступало. Такие же проблемы есть в других городах. По данным федеральных СМИ, жалобы на задержку поступили от педагогов как минимум 10 регионов. Представители общероссийского профсоюза образования обратились в прокуратуру. В администрации города нам пояснили, что задержка действительно произошла. Но вопрос будет решён в ближайшее время.

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ИРКУТСКА: "Все невыплаченные средства поступят педагогам сегодня в течение дня. Сроки выплат за классное руководство вынужденно сдвинулись в связи с задержкой доведения средств из области в этом месяце".

0
Автор материала
author
Фёдоров Олег
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных