Видео дня

Около 2 млн рублей обошлась реконструкция мемориала в Шелеховском районе

Еще несколько памятников в Шелеховском районе отремонтировали за счёт областного бюджета
22.11.2024 - 17:50
Около 2 млн рублей обошлась реконструкция мемориала в Шелеховском районе

Скриншот видео Администрации Шелеховского района

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Разное оборудование и инструменты нужны для реставрации и восстановления памятников. Подобные работы в Иркутской области проходят каждый год. Всего в регионе в этом году восстановили более 170 мемориалов, которые посвящены Победе в Великой Отечественной войне. Так, в посёлке Большой Луг завершилась реконструкция памятника воинам. На это потратили около двух миллионов рублей. Деньги выделили из бюджета области.

У мемориала восстановили две скульптуры солдат, провели освещение, облагородили территорию комплекса. Помимо этого там появилась новая стела, она посвящена павшим воинам. Ремонт памятников завершился и в других населённых пунктах Шелеховского района. Работы по реставрации исторических объектов прошли в Олхе, Мотах и Шаманке. На финишном этапе реконструкция мемориала "Скорбящая мать" в селе Баклаши. Все эти работы провели также за счёт областной субсидии. Её общая сумма - 6 миллионов рублей.

МАКСИМ МОДИН, мэр Шелеховского района: "Субсидию, которая пришла к нам от правительства Иркутской области, мы распределили между поселениями. Ну, и вот Большой Луг тоже очень достойно реализовал свои планы. Вот сегодня мы видим много народу, и собственно сам мемориал, ну, красота. То есть это теперь ещё более торжественное место".

0
Автор материала
author
Бутина Ксения
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных