Видео дня

Каждому четвёртому жителю Прибайкалья не хватает зарплаты

Полностью довольны доходами только 22 процента, чаще всего — работники ИТ-сферы, маркетинга и строители
16.10.2026 - 20:54
Деньги

Фото НТС

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Новый год – это всегда большие траты. А многие жители Прибайкалья и так вынуждены тщательно планировать свои расходы. Довольны ли наши земляки доходами и на что уходит большая часть из них, расскажем далее.

Каждому четвёртому жителю Прибайкалья не хватает зарплаты. А каждому второму её достаточно только в случае, если правильно спланирован бюджет. Полностью же довольны своими доходами только 22% наших земляков. По крайней мере, такие данные приводят аналитики hh.ru. В числе основных ежемесячных расходов, на которые уходит заработок, конечно же, продукты, коммунальные платежи, мобильная связь и интернет.

Остальные траты зависят от потребностей. К примеру, 70% жителей Прибайкалья из месяца в месяц тратятся на одежду и обувь. В зависимости от способа передвижения почти две трети опрошенных либо платят за проезд, либо за обслуживание авто. Ещё 60% респондентов каждый месяц покупают лекарства. Также почти каждый второй выделяет из своей зарплаты деньги на досуг и отдых, а 41% опрошенных существенно тратится на содержание детей. 46% жителей региона также оплачивают либо ипотеку, либо аренду. Ещё практически у 40% в графе ежемесячных расходов – выплаты по кредитам.

Чаще всего своими доходами довольны сотрудники информационной сферы, работники маркетинга и рекламы, а также – строители. В целом по степени удовлетворённости своей зарплатой наш регион – на третьем месте в Сибири.

0
Автор материала
author
Эйвазова Дарья
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных