Евгений Юмашев возглавил Бодайбо после отставки предшественника

Весь Бодайбинский район сосредоточен теперь в одних руках. С начала августа Евгений Юмашев занял пост главы городского поселения. Напомним, экс-глава города золотодобытчиков Алексей Ботвин написал заявление о досрочном сложении полномочий.
По информации источника НТС, поводом послужила масштабная коммунальная авария, из-за которой в течение месяца в Бодайбо были проблемы с подачей тепла и горячей воды в многоквартирные дома и социальные объекты. Ботвина обвиняют в превышении должностных полномочий. Изначально он находился под домашним арестом. 30 июля ему изменили меру на запрет определённых действий.
Евгению Юмашеву предстоит исполнять полномочия главы Бодайбо до сентября 2027 года, когда все муниципалитеты преобразуют в единый муниципальный округ.
Автор материала
