Этап международного ралли "Шёлковый путь" пройдёт в июле Иркутской области

Эпицентром мирового автоспорта вновь станет Прибайкалье. С 10 по 14 июля в регионе пройдёт этапа легендарного международного ралли "Шёлковый путь". Утром 12 июля участники ралли преодолеют специальный участок на Чертугеевском полуострове, а уже в 18:00 этого же дня будет дан торжественный старт гонки в самом центре Иркутска. А о других новостях спорта расскажем далее.
Спортсмены Иркутской области выиграли девять медалей на первенстве России по грэпплингу. Состязание проходило с 18 по 23 июня в Каспийске в Дагестане. В весе свыше 72 килограммов среди юношей 12-13 лет золотую медаль завоевал Руслан Коршунов, серебряным призёром стал Аслан Гасанов. Среди юниорок 18-20 лет в весе свыше 71 килограмма победу одержала Арина Бричкова.
Иркутская всадница Диана Герасимова в паре с лошадью по кличке "Конмиро Гранде" в составе юношеской сборной России стала победительницей на международных соревнованиях по конному спорту по конкуру "Малый Командный Кубок Maxima Masters Евразия". Турнир состоялся в Подмосковье. В обоих заездах успешнее выступила команда России, второй место у Беларуси, третье за Узбекистаном.
В Братске прошёл открытый кубок города по футболу. Состязались спортсмены 2014-18 годов рождения. Всего более 500 участников. Среди старшей группы победу праздновали воспитанники команды "СКИФ" из Саянска. Среди дебютантов на высшую ступень пьедестала встали футболисты из тулунской команды "Олимпик".
Автор материала
