Видео дня

Две медали завоевали дзюдоистки Иркутской области на международных состязаниях

Новости о достижениях спортсменов региона
12.08.2025 - 19:55
дзюдоистки

Фото Федерации дзюдо России

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Две медали международного уровня завоевали дзюдоистки Прибайкалья на состязаниях в Красноярске. Турнир собрал спортсменов из 18 стран. Иркутянка Дарья Васильева оказалась сильнейшей в весе до 70 килограммов. А усольчанка Полина Подгорная забрала бронзу в категории до 48 килограммов.

Ещё три медали в копилку региона положила иркутянка Анастасия Ломакина. Она завоевала их на чемпионате России по тяжёлой атлетике в Санкт-Петербурге. Сибирячка выступала в весе до 87 килограммов, взяла самый большой вес в упражнении "толчок", но стала третьей в рывке и бронзовым призёром чемпионата по сумме двоеборья.

Областной турнир по самбо провели сотрудники Росгвардии. Ежегодные старты в столице Прибайкалья собрали больше трёх десятков сильнейших спортсменов. Самбисты выступали в семи весовых категориях в личном первенстве и параллельно зарабатывали очки для своего подразделения. В итоге в командном зачёте лидировали сотрудники СОБР "Байкал", серебро получили бойцы ОМОН "Удар", а бронза забрала вневедомственная охрана. Лучшие спортсмены также прошли отбор на окружной чемпионат.

0
Автор материала
author
Эйвазова Дарья
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных