Два серебра завоевали спортсмены Иркутской области на всероссийском турнире по самбо

В шаге от победы остановились прибайкальцы на всероссийских соревнованиях по самбо в Новосибирске. Иркутянин Вячеслав Милонов завоевал серебро в весе до 49 килограммов, а Евгений Савенков из Слюдянки стал вторым в весе до 71 килограмма. Юноши уступили соперникам из Бурятии и Красноярска.
Золото всероссийского турнира по вольной борьбе в Санкт-Петербурге завоевал уроженец Нукутского района Евгений Жербаев. Состязания собрали около 180 спортсменов из России и Белоруссии. Сибиряк представлял два региона — Иркутскую область и Республику Бурятия. Он стал победителем в весе до 74 килограммов, обойдя соперников из Дагестана и Санкт-Петербурга.
Две бронзы завоевали боксёры Прибайкалья на первенстве России среди юниоров и юниорок в Подмосковье. Снежана Корендяева из Тулуна успешно дошла до полуфинала, но в нём уступила сопернице, поэтому взошла на третью ступень пьедестала. Даниил Соколик из Иркутска выступал в весе до 48 килограммов. За награды здесь боролись 20 боксёров, но именно наш вошёл в тройку лидеров.
Ещё одну бронзу Прибайкалью принесла Марина Фидлер. Сибирячка стала третьей на международном скайраннинг-марафоне в Приэльбрусье. Дистанцию с набором высоты больше трёх тысяч метров сибирячка преодолела за пять часов.
Ещё пять медалей в копилку региона положили представительницы Прибайкалья на всероссийских состязаниях по ММА в Сочи и Тюмени. Талина Суворова и Полина Тимофеева стали победительницами турнира. Остальные завоевали два серебра и бронзу.
Автор материала
