Видео дня

Ангарчанка завоевала четыре медали на открытом чемпионате Сибири по плаванию

Новости о достижениях спортсменов региона
28.04.2025 - 20:45
пловчиха

Фото: vk.com/minsportirk

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Ангарчанка Ольга Гадеева завоевала четыре медали на открытом чемпионате Сибири по плаванию. На турнире в Томске боролись больше 300 спортсменов. Представительница Иркутской области лидировала на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем. На тех же дистанциях вольным стилем дважды стала второй.

Заявили о себе на первенстве Европы самбисты из Прибайкалья. Они завоевали две медали на стартах в Республике Кипр. Иркутянин Абдурахмон Курбонов оказался сильнейшим в весовой категории до 79 килограммов. А Максим Пьянков из посёлка Залари боролся за победу в весе до 49 килограммов. Но в итоге завоевал бронзовую медаль.

С бронзы начала свой путь на Кубке России альпинистка Алина Жданова. Представительница Прибайкалья успешно выступила на первом этапе в дисциплине "скальный класс". Состязания прошли в Хакасии. Сибирячка прошла дистанцию в паре со спортсменкой из Севастополя. Вместе они взошли на третью ступень пьедестала.

Чемпионами Сибири стали иркутские росгвардейцы. Под Ангарском прошли состязания по стрельбе из стрелкового оружия. За победу боролись больше 150 спортсменов из разных регионов Сибири. Они должны были продемонстрировать своё мастерство во владении пистолетом, автоматом Калашникова и снайперской винтовкой. Состязания длились три дня. В общекомандном зачёте сборная управления Росгвардии по Иркутской области завоевала золото, обойдя соперников из Новосибирской области и Красноярского края.

0
Автор материала
author
Эйвазова Дарья
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных