Ангарчанин стал победителем всероссийских соревнований по греко-римской борьбе

Ангарчанин Никита Пошинов стал победителем всероссийских соревнований по греко-римской борьбе. На турнире в Новосибирске он оказался сильнейшим в весе до 120 килограммов. Ещё один представитель Прибайкалья, иркутянин Алексей Жданов, взял бронзу в весовой категории до 60 килограммов.
Елизавета Максимова и Полина Власенко стали чемпионками международного турнира по кёрлингу. 12 женских команд из России, Турции, Сербии и Белоруссии боролись за звание сильнейших в Санкт-Петербурге. Иркутянки выступали в составе команды "Россия 3" и взошли на высшую ступень пьедестала.
Ещё две медали в копилку региона положили иркутяне Роман Семибратов и Михаил Романкин. Они стали лидерами на первенстве России по прыжкам на батуте. На турнире в Оренбурге за награды боролись больше 500 спортсменов. В прыжках на двойном минитрампе Роман оказался сильнейшим среди юниоров 15-16 лет, а Михаил - среди юношей 13-14 лет.
Тем временем уроженец Усть-Илимска Никита Зиборов завоевал серебро на всероссийском турнире по самбо в Омске. Сибиряк выступал в весе до 64 килограммов в боевом самбо. Он провёл три схватки. В двух - одержал безоговорочную победу. Но в финале - уступил представителю Тюменской области.
Автор материала
