Видео дня

Лучники Иркутской области завоевали 5 медалей всероссийских соревнований

08.10.2024 - 18:40
Лучники Иркутской области завоевали 5 медалей всероссийских соревнований

Фото: https://vk.com/minsportirk

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Прямо в яблочко. Лучники Прибайкалья завоевали пять медалей первенства России и всероссийских студенческих соревнований. На старты в Краснодар съехались полтысячи спортсменов со всей страны. В активе сибиряков - два золота, серебро и две бронзы. Награды высшей пробы принесли Алдар Матвеев и Балдан Цыбенов.

Восемь медалей в копилку региона положили метатели ножа. Первенство России прошло в Санкт-Петербурге. Наши спортсмены завоевали две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. Золотом отметились Ставр Турчин и Никита Ваганов. Последний также установил рекорд России в метании на дистанции пять метров. 

Дворовая команда обыграла профессионалов. Иркутяне из "Сибирского тигра" стали чемпионами межрегионального турнира по хоккею с шайбой. Он прошёл в Красноярске. За медали боролись ещё шесть команд из Бурятии, Якутии, Тывы и Красноярского края. Наши спортсмены взошли на первую ступень пьедестала. При этом "Тигры" - это дворовая команда Ленинского района, которая в основном занимается только на уличном корте, и сейчас ледовых тренировок у ребят практически нет. Но это не мешает им привозить медали даже с международных турниров.

0
Автор материала
author
Эйвазова Дарья
Комментарии0