Видео дня

В "Байкальском триатлоне - 2024" приглашают принять участие жителей Иркутской области

18.07.2024 - 09:10
В "Байкальском триатлоне - 2024" приглашают принять участие жителей Иркутской области

Фото: https://vk.com/baikalmarathons

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Испытать себя на прочность предлагают жителям региона в рамках "Байкальского триатлона - 2024". Регистрация на спортивное мероприятие уже открыта. Он пройдёт 4 августа в областном центре на озере Квадрат возле плотины ГЭС. Участники самостоятельно могут выбрать тип дистанции в зависимости от физических возможностей: суперспринт, спринт и олимпийскую. В программе состязаний, как всегда, плавание, велосипед и бег.

Всё выше и выше. Легкоатлет из Прибайкалья Илья Петрушин завоевал бронзовую медаль на матчевой встрече среди команд Союзного государства. Илья выступал в дисциплине прыжки с шестом. Его лучший результат - 4 метра и 40 сантиметров. Соревнования проходили в городе Брест Республики Беларусь. Юноши и девушки до 18 лет разыграли между собой 41 комплект наград.

Не успел Эдер Соуза стать новым главным тренером мини-футбольного клуба "ИрАэро", как уже пригласил в Иркутск ещё одно юное дарование с берегов Карибского бассейна. В столицу Прибайкалья прибыл обладатель золотого кубка Бразилии по футзалу 2020 года Ренато Диниз Рамбо. Теперь он будет играть за участников Высшей лиги. 

Свой слёт проведут предприниматели Иркутской области 20 июля. И не для бизнеса, а для занятий спортом. В первый день состязаний бизнесменам предложат сойтись на футбольном поле, в боксёрском ринге и в тире для стрельбы из лука. А можно будет и вовсе заняться йогой. 

Никуда без лекций и мастер-классов от именитых атлетов. Так, впервые в Иркутске встретятся две звезды мирового бокса - трехкратные чемпионы мира Сергей Ковалев и Игорь Михалкин. Участие бесплатное. 

 

0
Автор материала
author
Фёдоров Олег
Комментарии0