Около сотни спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Сибири по мотокроссу в Ангарске

Чемпионат и первенство Сибири по мотокроссу прошли в Ангарск. Участие в нём приняли около сотни спортсменов из 20 городов. Медали разыгрывались в 14 номинациях, но бились спортсмены не только за них - призёры проходят в финал чемпионата страны. Кроме того, состязались гонщики и в командном зачёте. На первенстве Сибири лучшими стали представители Омской области, а на чемпионате - гонщики из Томска.
Футбольный клуб "Байкал" вышел в четвертьфинал Кубка Сибири, обыграв своих же земляков - футбольный клуб "Иркутск-М". Дерби состоялось дважды. В первом матче "Байкал" обыграл молодёжку "бабров" со счётом 1:0, а во втором - со счётом 2:0. Соперник иркутян по четвертьфиналу ещё неизвестен - им станет победитель пары "Бурятия" - "Чита" после игр 12 и 15 июня.
Не отстают и юные футболистки "Байкала". Они стали серебряными призёрами первенства Сибири и Дальнего Востока. На турнире в Кемерове иркутские спортсменки провели три встречи. Две из них завершились победой над соперницами из Улан-Удэ и Новосибирска. А вот хозяйкам поля наши девочки уступили. Итог - шесть очков и второе место. Кроме того, защитница Анна Спешилова и бомбардир Валерия Гаталхакова стали лучшими игроками турнира.
Пока спортсмены борются за медали, их наставникам присуждают не менее значимые награды. Заслуженному тренеру России по горнолыжному спорту Юрию Пешкову присвоили ещё одно звание - "Заслуженный работник физической культуры и спорта Иркутской области". Его удостаиваются лишь три человека в год.
Автор материала
