Перейти к основному содержанию

Не отслужившие гарантийный срок отремонтированные участки федеральной трассы снова будут приводить в порядок в Слюдянском районе

Не отслужившие гарантийный срок отремонтированные участки федеральной трассы снова будут приводить в порядок в Слюдянском районе
Фото пресс-службы Правительства Иркутской области

Ждут завершения ремонта дороги с особым нетерпением жители Слюдянского района. Состояние федеральной трассы рядом с Байкальском, Слюдянкой и Утуликом вызываем массу вопросов, причём не только у рядовых водителей, но и у властей, и даже дорожных организаций, которые отвечают за эксплуатацию данной магистрали. Не случайно в этом году будут приводится в порядок те участки, где уже ранее выполнялся ремонт. Речь идёт от трёх отрезках дороги.

БУЛАТ ДУГАРОВ, начальником ФКУ Упрдор "Южный Байкал": "На всех трёх участках ранее были сделаны ремонт. Сейчас просто покрытие не в нормативе.  Мы по этим участкам также судимся с подрядной организацией, которая выполняла ремонт. Согласовали в федеральном дорожном агентстве сумму федеральных средств и после окончания гарантии в текущем году мы произведём ремонт слоёв износа".

В общей сложности в Слюдянском районе в порядок приведут почти 19 километров дороги. Самый протяжённый отрезок – на подъезде к Байкальску со стороны Утулика. Там отремонтируют около 8 километров. Ещё 3 – у посёлка Мурино. Также ремонт проведут со 136 по 142 километр дороги. Сейчас на трассе идёт ямочный ремонт большими картами. Уже уложено почти 900 тонн асфальтобетона. Завершение этих работ запланировано на май.

ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: "Попросили нас коллеги, что в течение полутора месяцев они завершат ряд первоочередных задач по содержанию дорог по их ремонту. В июне месяце мы вместе проедем, вместе с жителями, и они укажут на те моменты, которые по их мнению, нарушают их безопасность".