Перейти к основному содержанию

"По весточке": как много интересного вокруг!

"По весточке": как много интересного вокруг!
Фото Администрации Чунского района / https://vk.com

Супруги из Ангарска Родион и Оксана Кушнирук получили медаль ордена "Родительская слава". Указ о награждении подписал президент страны. В семье шестеро детей: младшему три года, старшему 14 лет. Дети занимаются музыкой, спортом и декоративно-прикладным искусством. А их родители принимают активное участие в общественных мероприятиях и благотворительных акциях города и делятся своим опытом. А что ещё интересного произошло в регионе и далеко за его пределами расскажем в рубрике "По весточке".

Друзья, приветствую. Масленичная неделя подходит к концу, но впереди ещё масса народных гуляний, тысячи блинов и ярких мероприятий. Однако спешу напомнить, что в мире происходит множество и других не менее интересных событий. Докажем это прямо сейчас.

Особую спасоперацию провели иркутские энергетики. Со столба они сняли кота, который просидел на высоте аж два дня. О горе-скалолазе сообщил неравнодушный прохожий. Спуск пленника вниз прошёл благополучно. После пережитого кот смело отправился по своим делам.

Тем временем в Чунском районе животные и куклы засветились на выборах президента. Если быть точнее, то просто избиратели пришли на участки в особых костюмах. Кто-то выбрал матрёшку, а другие в посёлке Лесогорск предпочли образ белого медведя и белки. И сотрудников комиссии повеселили, и гражданский долг выполнили. 

В Хакассии же решили удивлять фастфудом. Именно ему был посвящеён кулинарный баттл среди студентов. Повара пробовали самые разнообразные рецепты для приготовления бургеров. В ход шли пикантные соусы с паприкой, чесноком, голубая соль, солёные огурчики и многое другое. Цель была одна - поразить жюри самым вкусным блюдом. В результате дегустации победитель был определён, а в кулинарных книгах участников появилось несколько новых записей. 

Таланты в машиностроении решил проявить немецкий студент. Выбор пал на игрушечный автомобиль. 31-летнему Марселю Полю удалось не только спроектировать гонку, но и попасть с ней в Книгу рекордов Гиннесса. Эта крошка, на создание которой у автора ушло 10 месяцев, способна развивать скорость в 148,45 км/ч, что является лучшим результатом среди игрушечных машин во всём мире.

Всем насыщенных выходных, искренних улыбок и хороших новостей. До встречи!