Второе место на первенстве России по боевому самбо занял спортсмен из Усть-Кута Руслан Тарасов

Серебро первенства России по боевому самбо завоевал усть-кутский спортсмен Руслан Тарасов. Турнир завершился в Казани. Наш самбист провёл четыре схватки в весовой категории до 88 килограммов. Три из них он выиграл и дошёл до финала. Однако в решающей встрече уступил сопернику из Москвы.

Усольчанин Александр Прошев выиграл бронзу первенстве России по лёгкой атлетике в помещении. Состязания среди юниоров до 20 лет проходили в Тольятти. В прыжке в длину Александр Прошев показал результат 7 метров 19 сантиметров и поднялся на третью ступень пьедестала.

«Байкал-Энергия» отправилась на заключительные выездные игры регулярного чемпионата Суперлиги. 20 февраля соперником бело-синих станет казанский «Ак Барс-Динамо», а 23 февраля подопечные Олега Батова встретятся с клубом из Мурманска. После выезда иркутскую команду ждут ещё две домашние игры, а затем – плей-офф. Сейчас «Байкал-Энергия» занимает пятую строку турнирной таблицы.