Новости спорта: футбол, мини-футбол, хоккей с шайбой, баскетбол

Футбольный клуб «Иркутск» продолжает погоню за титулом Высшей лиги дивизиона «Б». В очередном туре прибайкальцы играли в Твери с одноимённой командой. Забитых мячей пришлось ждать до второго тайма. Тогда иркутяне дважды поразили ворота хозяев и победили со счётом 2:0. О том, как на разных турнирах выступали другие спортивные клубы региона, узнаете далее.

Мини-футбольный клуб «ИрАэро» не смог победить в Челябинске. Во втором туре Высшей лиги наша команда провела два матча. Сначала «летчики» сенсационно уступили команде «Сигма-К» из Копейска со счётом 4:6. Следом в роли обидчика выступил коллектив-хозяин паркета. В упорной борьбе «Южный Урал» оказался сильнее – 4:3.

Не добились максимального результата в очередных матчах Национальной молодёжной хоккейной лиги игроки «Ермака». Ангарская команда на родном льду провела две игры против команды «Юнисон» из Москвы. В первом противостоянии оранжево-чёрные смогли добиться победы только в овертайме со счётом 4:3. А вторая встреча наверняка разочаровала многих болельщиков. Ведь столичный коллектив оказался на голову сильнее и разгромил «Ермак» 1:5.

Поражением обернулся и для игроков «Иркута» выезд в столицу. Свой второй матч в Суперлиге иркутяне проводили в Москве. Соперником был местный «МБА». Наша команда изо всех старалась не уступать оппоненту. Увы, оранжево-чёрным удалось склонить чашу весов в свою пользу только в третьей четверти. Этого оказалось мало. Как итог – первое поражение в сезоне 72:67.