Видео дня

Юные пожарные соревновались в Ангарске

10.10.2023 - 16:00
Юные пожарные соревновались в Ангарске
Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Огонь, воду и медные трубы пришлось пройти юным пожарным в Ангарске. Более ста подростков из разных уголков Иркутской области несколько дней боролись за звание лучших, а также показывали свои умения и навыки.

Оценивали ребят действующие сотрудники МЧС. В этом году в слёте приняли участие восемнадцать команд. Все они демонстрировали теоретические знания в области пожарной безопасности, проходили полосу препятствий, оказывали первую помощь. Также юные спасатели представили свои творческие таланты, создавая стенгазеты и визитные карточки. По итогам соревнований победителем стала команда «Эрон» из Усольского района. Второе и третье место досталось иркутским школьникам. Сотрудники МЧС надеются, что данные мероприятия помогают подрастающему поколению определить их будущее. И, возможно, в скором времени именно кто-то из этих ребят свяжет свою жизнь с такой нелёгкой профессией спасателя.

 

 

АНДРЕЙ РЯБОВОЛОВ, первый зам. начальника ГУ МЧС России по Иркутской области: 

«Данные мероприятия позволяют молодым ученикам проявить навыки в деле предупреждения пожаров и, конечно же, это развивает участников. Надеемся, что в будущем это молодое поколение придёт и включится в наши ряды».

 

0
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных