Перейти к основному содержанию

Пропавшую три дня назад в Иркутске 15-летнюю школьницу нашли живой и здоровой

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/UhdWIYVnd5M

Дождь не мог остановить полицейских и волонтёров. За ходом поисков 15-летней девочки в Иркутске жители региона следили три дня. И вот наконец известен финал этой истории. Школьницу нашли живой и здоровой несколько часов назад.

Напомним, информация о пропаже девочки появилась 15 августа. Днём 14 числа она пошла выносить мусор из дома и исчезла. Попытки родителей найти дочь самостоятельно не увенчались успехом, и они обратились в полицию. О местонахождении школьницы ничего не было известно. К поискам подключились также волонтёры. Всего более 300 человек обходили улицы города и даже лес. Удалось найти 15-летнюю девочку правоохранителям около гаражей на улице Сеченова к вечеру 17 августа. С ней всё хорошо, она жива и здорова. Она пояснила, что все эти дни просто гуляла. Известно, что школьница живёт в полной многодетной семье, которая в списках неблагополучных не числится.

 

АЛЕКСАНДР СВЕРЛОВ, зам. нач. пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: 

«Она рассказала, что просто гуляла по городу, а ночь оставалась в заброшенных зданиях. В настоящий момент её доставляют в отдел полиции, чтобы передать законным представителям. Полицейским предстоит выяснить причины поступка девушки». 

 

 

 

ТАТЬЯНА МАКСИМОВИЧ, доброволец поискового отряда: 

«Были осмотрены улицы, торговые центры. До трёх часов ночи катались экипажи, осматривали мосты, ближайшую территорию. Это Приморский, Юбилейный и Мельничный тракт. Было распространено более 100 ориентировок. На утро были сведения о похожих девочках, которых видели ночью, в день пропажи. Были отсмотрены кадры с более 25 видеокамер». 

 

Хорошо, что эта история закончилась благополучно. Всего с начала года в Прибайкалье в списки пропавших попали более 500 детей. И только одного ребёнка до сих найти не удалось.