Новости спорта: автоспорт, бокс, теннис

Около 700 медалей завоевали спортсмены Иркутской области с начала 2023-го. В зачёт шли международные и всероссийские состязания. За первые полгода прибайкальцы выиграли 168 золотых, 197 серебряных и 231 бронзовую награду. Ещё 91 одну медаль в копилку региона принесли спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Они завоевали 32 золотые, 34 серебряные и 25 бронзовых наград. Новыми достижениями наших земляков поделимся прямо сейчас.

Иркутский гонщик Евгений Лосев победил в четвёртом этапе Гран-при российской дрифт-серии. Состязания состоялись в Подмосковье. Евгений Лосев уверенно обошёл четырёх конкурентов и дошёл до финала, а вот решающая дуэль оказалась напряжённой. Чтобы определить победителя, потребовалось шесть заездов. Но в итоге на первую ступень пьедестала взошёл иркутский гонщик.

Серебро первенства России по боксу завоевал слюдянский спортсмен Кирилл Сороковиков. Турнир среди юношей 13-14 лет проходил во Владикавказе, и съехались на него больше 300 боксёров из 69 регионов страны. Кирилл выступал в весе до 60 килограммов и провёл четыре боя. В трёх из них он одержал уверенную победу и лишь в финале уступил сопернику из Курской области. Тем не менее представитель Прибайкалья по итогам турнира вошёл в состав сборной России.

Ещё две серебряные награды в копилку сборной Иркутской области принесла иркутянка Алиса Зиатдинова. На чемпионате Новосибирской области по теннису среди 160 участниц наша спортсменка стала второй в одиночном разряде. А также завоевала серебро в парном состязании в дуэте с представительницей Омска.