Видео дня

"По весточке": пусть красоты будет больше

26.07.2023 - 16:00
"По весточке":  пусть красоты будет больше

Фото: https://vk.com/irkgarden

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Собрались в отпуск или командировку? Ожидание рейса в международном аэропорту Иркутска теперь скрасит фотовыставка. Она приурочена к 100-летию гражданской авиации. Эти стенды со снимками познакомят пассажиров с историей отечественного вертолётостроения и создателями первых российских винтокрылых летательных аппаратов Николаем Камовым и Михаилом Милем. Этими снимками поделилась пресс-служба аэропорта. Подборка других добрых новостей из нашего региона и не только ждёт вас в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Для одних идеальный пейзаж – это песчаный берег, бирюзовая морская вода и зелёные пальмы. Для других – оживлённый мегаполис, где стеклянные небоскрёбы, как птицы, рвутся ввысь. О красоте в различных её проявлениях сегодня и поговорим.

«Розовая симфония» звучала в Иркутском ботаническом саду. Музыкальная встреча была посвящена королеве цветов. Гости узнали об особенностях ухода за розами, а также наслаждались звуками скрипки и флейты. Завершилось событие мастер-классом по кофейной живописи, а также чаепитием. Ценители прекрасного дегустировали напиток из лепестков розы.

Яркие гигантские граффити появились в Нижнеудинске. Картины украсили стены многоэтажек. Вот такой сибирский медведь у известного в районе Уковского водопада теперь украшает один из домов. На создание каждой работы у художников ушло примерно 80 баллончиков краски и несколько дней. В планах у мастеров нарисовать Триумфальную арку, построенную в честь Николая II. Согласно историческим хроникам, император был проездом в Нижнеудинске.

Точно будет любоваться природой во время путешествия из Санкт-Петербурга во Владивосток блогер Антон Кухта. Мужчина отправился в поездку, чтобы попасть в Книгу рекордов России. Перемещается блогер на трёхколесном транспорте – трискутере. Максимальная мощность этого малыша всего 11 лошадиных сил, а разгоняться он может только до 80 километров в час. К слову, за первый день путешествия авантюрист проехал лишь 91 километр, а за второй – уже 230 километров. Впереди же у петербуржца ещё более 9 тысяч километров.

Красивый день рождения для папы устроила жительница Калифорнии. Роберту Муру исполнилось 100 лет. В честь особой даты дочь пригласила на празднование жителей города вместе с их хвостатыми питомцами, ведь именинник очень любит собак. В итоге поздравить дедушку пришли более 200 хозяев со своими питомцами. День рождения удался.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.

0
Автор материала
author
Соколова Анна
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных