Видео дня

Новости спорта: вольная борьба, тяжёлая атлетика, велоспорт, северная ходьба

25.07.2023 - 16:00
Новости спорта: вольная борьба, тяжёлая атлетика, велоспорт, северная ходьба

Фото: https://vk.com/minsportirk

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Спортсменка из Осинского района Александра Березовская вошла в состав сборной России на первенство мира по вольной борьбе среди девушек до 17 лет. Турнир стартует 31 июля в Стамбуле. Юная представительница Прибайкалья выступит в весе до 43 килограммов. Пожелаем Александре удачи и расскажем о других достижениях спортсменов нашего региона.

Золото всероссийских соревнований по тяжёлой атлетике завоевал иркутский спортсмен Егор Сапега. На турнир в Москве съехались более 350 атлетов из 26 регионов страны. Наш спортсмен выступал в весовой категории 89 килограммов среди юношей 13–17 лет. Егор показал результат 288 килограммов в сумме за два упражнения – рывок и толчок – и в итоге взошёл на первую ступень пьедестала. 

Ещё четыре медали в копилку Иркутской области привезли ангарские велогонщицы со всероссийских соревнований по велосипедному мотокроссу. Софья Ситникова-Рыхлицкая стала лучшей в гонке «классик» и второй в гонке на время среди девушек 15-16 лет. Такие же результаты среди юниорок 17-18 лет показала Майя Савина. 

Сразу шесть рекордов Иркутской области установили во время ультрамарафона по северной ходьбе. В марафоне на шесть часов рекордсменами в возрасте от 18 до 59 стали Евгений Маньков и Светлана Шафигулина, а в возрасте от 60 – Валерий Асташеня. В двенадцатичасовом марафоне рекордсменкой стала Светлана Иванова. А в суточном заходе рекорды побили Ксения Кустова и Евгений Литвинов. Они прошли 102 и 125,5 километров соответственно. 

 

0
Автор материала
author
Эйвазова Дарья
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных