Новости спорта: дзюдо, пауэрлифтинг, хоккей

С россыпью наград из Барнаула вернулись наши спортсмены. Прибайкальцы завоевали восемь медалей на международном турнире по дзюдо. В копилке сборной региона оказалось одно золото, два серебра и сразу пять бронз. О других спортивных новостях нашего региона расскажем далее.

Спортсмены Иркутской области завоевали ещё три медали на международном турнире по дзюдо в Таджикистане. В весовой категории до 60 килограммов Рамазан Абдулаев занял первое место. У Махмадбека Махмадбекова также золото среди спортсменов не тяжелее 73 килограммов. Ну а Мурад Чопанов стал серебряным призёром престижных соревнований. Он выступал в категории до 66 килограммов.

Не менее успешно выступили наши земляки на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу. На турнире в Красноярске спортсмены из Прибайкалья завоевали 18 наград. Из них 8 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых. Это позволило нашей женской сборной занять первое место общекомандном зачёте. Мужской коллектив на второй строчке.

Спустя 15 лет Сергей Чубыкин покидает Ангарск. Ставший уже легендарным для хоккейного клуба «Ермак» игрок и наставник продолжит работу в молодёжной команде питерского «Динамо». Там уроженец Новокузнецка займёт пост ассистента главного тренера. Напомним, что в коллективе из города нефтехимиков Сергей провёл 12 сезонов в качестве хоккеиста и ещё три в должности тренера.