Перейти к основному содержанию

"По весточке": добрые инициативы

"По весточке": добрые инициативы
Фото: https://www.bratsk-city.ru

Сотовая связь в регионе станет лучше. По крайней мере на Малом море. Там операторы устанавливают две вышки сотовой связи стандарта 4G. Работать новое оборудование будет в селе Онгурён и в деревне Таловка. Улучшение качества соединения поможет не только местным жителям, но и туристам, которые приезжают отдыхать на Байкал и зачастую остаются без связи. Ну а о других интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Друзья, приветствую! Мы часто ждём подходящего момента, чтобы что-то начать новое в своей жизни. Но, согласитесь, бывают моменты, когда важно взять инициативу в свои руки! Вот о таких решительных сегодня и поговорим.

У собаки Эльзы из Иркутской зоогалереи определённо нюх на что-то хорошее. Иначе как объяснить то, что во время обычной прогулки она смогла учуять медвежонка. Истощённый малыш на тот момент уже почти неделю находился в лесу без матери. Несмотря на буйный нрав, медвежонка удалось выловить и сейчас здоровью крохи ничего не угрожает.

Если человек не идёт в библиотеку, то библиотека идёт к человеку, точнее едет по Братску. Уникальный читающий троллейбус курсировал по улицам города в преддверии Дня библиотекаря. Книги раздавали пассажирам всех возрастов. В пути до пункта назначения можно было окунуться в мир фантастики, стать детективом, участником романа или учёным. И для этого нужно было всего лишь прочитать текст.

Не стали ждать сезона и отправились в заплыв по Москве-реке. В столице России прошёл чемпионат по плаванию на открытой воде. 630 смельчаков, несмотря на дождь и холод, смогли преодолели московский Гребной канал. И доказали, что не только не ждут у моря погоды, но и готовы плыть против течения.

А британский скульптор окунулся в творчество с головой как в переносном, так и прямом смысле.
Джейсон деКейрс Тейлор знаменит подводными скульптурами, на этот раз на дно Тихого океана было установлено 8 новых творений под названием «Стражи океана». Посвящены они отнюдь не мифическим героям, а самым настоящим. Реальным людям, которые внесли свой вклад в изучение и защиту водных ресурсов.

Всем отличного настроения, искренних улыбок и хороших новостей. До встречи!