Перейти к основному содержанию

Троих пациентов экстренно приземлившегося в Боханском районе вертолёта санавиации доставили в Иркутск

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/iXnh2lZvD7Q

Троих пациентов приземлившегося в Боханском районе вертолёта санитарной авиации доставили в Иркутск. Вечером 13 мая воздушной судно, выполнявшее рейс Иркутск –Тулун – Братск – Иркутск, из-за неблагоприятных погодных условий было вынуждено совершить экстренную посадку.

В этот момент на борту вертолёта Ми-8 находилось семь человек, в том числе двое детей. Это новорождённая двойня, которая появилась на свет раньше срока. Именно поэтому было принято решение экстренно доставить детей в областной перинатальный центр. Однако в эти планы вмешалась погода. После успешного приземления в Боханском районе специалисты Иркутского областного центра медицины катастроф эвакуировали пациентов. 

Оперативно было принято решение доставить пациентов до медицинских учреждений Иркутска на автомобилях. В это же время из Боханского района выехали две машины скорой медицинской помощи. Они забрали пациентов и повезли их навстречу автомобилям медицины катастроф. В результате все пациенты были доставлены до медицинских учреждений. Тем не менее по факту вынужденной посадки начата проверка по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».


 

НАТАЛЬЯ БЕЛОГРУД, и. о. старшего помощника руководителя Восточного МСУТ СК РФ: 

«По данному факту Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по части 1 статьи 263 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение». 

 

 

Троих пациентов экстренно приземлившегося в Боханском районе вертолёта санавиации доставили в Иркутск
Фото Министерства здравоохранения Иркутской области