"По весточке": взмахнув кистью

Сюрприз накануне ждал посетителей одного из торговых центров Иркутска. На первом этаже вдруг появились бравые музыканты. Это военный оркестр Сибирского округа Росгвардии. Они исполнили разные композиции, даже эстрадные и джазовые. А завершился музыкальный флешмоб «Прощанием славянки». Итог – положительные эмоции получили все. Порция добрых новостей ждёт вас и далее в традиционной рубрике «По весточке».
Всем здравствуйте! Споры о том, кто же лучший художник 20 века, продолжаются не один год. В разное время в лидерах оказывались Пикассо, Сезанн, Моне, Дали и целый ряд других творцов. О тех, кто, возможно, пока не так виртуозно, как эти гении, владеет кистью, но уже громко заявляет о себе, сегодня и поговорим.
Нейросеть порадовала жителей столицы региона необычными творениями. Искусственный интеллект нарисовал районы Иркутска в обличии людей. Они стали похожими на сказочных персонажей. Только полюбуйтесь, волшебница в синей мантии – Синюшина Гора. А этот романтичный юноша – Берёзовый. Портреты есть и Лисихи, Солнечного – всего 9 изображений. Согласитесь, выглядит впечатляюще.
Красочные танцы порадовали жителей Братска. 55 лет отметил местный ансамбль «Огоньки».
Юбилейный концерт перенёс зрителей в мир пластики и грациозных движений. На сцене народные танцы сменялись современными постановками. Изюминкой вечера стало выступление выпускников коллектива. Они вместе с действующими танцорами показали своё мастерство. Запомнился гостям концерт и благодаря необычной концепции. Концерт был поделён на главы, которые презентовали актёры братского театра.
17-летний парень на острове Таймыр рисует мультфильмы о своей малой родине. Никита Иванов живёт в селе Хатанга – это один из самых северных населённых пунктов нашей страны.
В 2020 он начал заниматься мультипликацией и озвучиванием роликов. Благодаря хобби и появился проект «Хатангачанин», который рассказывает о туристе Нико, изучающем северный посёлок. На сегодня Никита нарисовал уже несколько сезонов мультфильма.
Яркая, как палитра художника, коллекция сланцев из США может попасть в Книгу рекордов Гиннесса.
Собрание резиновых тапочек принадлежит Дуги Лишу Сэндтигеру. Первый экземпляр из этой многочисленной коллекции появился у американца в 16 лет. Именно тогда ему подарили первые резиновые тапочки. Они ему настолько понравились, что затем Дуги приобрёл 2 127 пар этой обуви! Сейчас коллекционер мечтает не только попасть на страницы легендарного издания, но и открыть музей, посвящённый любимым сланцам.
Встречайте каждый день в отличном настроении, а мы подарим ещё больше хороших новостей.
Автор материала
