Перейти к основному содержанию

Лучшие разработки участников конкурса "Моя Карьера" внедрят на энергетических предприятиях региона

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/l3uBmO8HV68

Не ради денег, а ради развития предприятий энергетики Иркутской области разрабатывают различные проекты. Их цель – сделать труд безопаснее, а производство масштабнее и экологичнее. А где специалисты могут продемонстрировать свои идеи и насколько они применимы в Прибайкалье, узнаете прямо сейчас.

Диплом победителя и аплодисменты как итог девяти месяцев труда. Иркутянка Анастасия Назарова и её команда разработали обучающую интерактивную игру для энергетиков региона. Она поможет новым сотрудникам быстрее осваивать главные принципы безопасности труда на объектах. Важный проект появился благодаря конкурсу «Моя Карьера».


 

АНАСТАСИЯ НАЗАРОВА, специалист второй категории ОАО «Иркутская электросетевая компания»:

 «Абстрактно эти инструкции сложно осознать. А тут после изучения можно открыть игру на компьютере и поместить себя в эти ситуации. Это не рядовые ситуации. Это стрессовые ситуации. Там несколько комплексных проверок на разные правила». 

 


В ближайшее время проект команды Анастасии внедрят на всех предприятиях компании Эн+. Ради таких прогрессивных идей и поиска талантливых специалистов энергохолдинг и запустил конкурс «Моя Карьера». Ставку на молодёжь предложил делать ещё основатель компании и промышленник Олег Дерипаска. Так, с 2020 года в конкурсе «Моя Карьера» приняли участие сотни человек из Иркутска, Братска, Нижнего Новгорода и городов Красноярского края. А 30 финалистов этого года вошли в кадровый резерв российского энергохолдинга. 


 

МИХАИЛ ХАРДИКОВ, руководитель энергетического бизнеса Эн+: 

«Для них это значит индивидуальные треки развития. То есть развитие карьеры с контролем нашего корпоративного университета, с работой с психологами, с выстраиванием карьерного пути по направлениям, которые нужно ускоренно развить с возможностью занять руководящие должности, самореализоваться. Ведь самое главное в жизни – это саморазвитие». 
 



В этом году участники конкурса представляли свои идеи по направлениям «Экология», «Цифровизация», «Охрана труда» и «Развитие городов». Члены жюри отметили три проекта, которые доработают с более опытными специалистами и внедрят на предприятиях.