"По весточке": порция вдохновения

Этим молодожёнам их свадьба точно запомнится. Ведь они обменялись кольцами в воздухе. В Иркутске бракосочетание в красивую дату 23 марта 2023 года провели на колесе обозрения. На высоте 30 метров пару торжественно объявили мужем и женой. А свидетельство о браке молодым вручил руководитель службы ЗАГС Иркутской области Валерий Митусов. А что ещё интересного произошло в нашем регионе и далеко за его пределами, узнаете в рубрике «По весточке».
Всем здравствуйте! Если в межсезонье вы испытываете усталость, а ещё постоянно хочется спать, возможно, вам стоит отдохнуть. Ну а после небольшой подзарядки с новыми силами приступайте к созданию чего-то нового. А пока ловите порцию вдохновения от тех, кто не сидит на месте.
Смастерили копии шедевров мировой архитектуры иркутские студенты. Среди работ Колизей, Статуя свободы, Лондонский тауэр, и каждая выполнена из подручных материалов. Так, ребята использовали эпоксидную смолу, спички, солёное тесто, картон, пенопласт и даже сухие ветки. Появилась же вся эта красота благодаря конкурсу «Достопримечательности мира». Победителями в нём стали сразу 2 композиции: храм Василия Блаженного и Эйфелева башня.
Ещё больше вариантов для яркого отдыха будет теперь у пенсионеров в Ангарске. В городе презентовали проект «Активное долголетие». Организаторы события в этот вечер продемонстрировали зрителям порядка 20 авторских программ. Среди них: танцевальные направления, курсы по рисованию, садоводству, плетению корзин, клуб «Леди фешн» и другие варианты времяпрепровождения для людей в возрасте. Гости остались под впечатлением. А самые активные уже записываются на занятия.
Чтобы создать картину, художница из Приморья первым делом берёт в руки акваланг. Любовь Степанова изображает на своих полотнах подводный мир. Чтобы лучше передать образ обитателей морских пучин, женщина ныряет с аквалангом. В результате её работы получаются чрезвычайно яркими, что отмечают не только посетители многочисленных выставок художницы, но и профессионалы. Любовь Степанова – член Союза художников России и Международного союза художников-анималистов.
Китайские разработчики тестируют летающий электрокар. Кажется, будущее наступило. Эта модель пока умеет плавно подниматься в воздух и зависать. В ближайшее же время создатели будут трудиться над тем, чтобы научить машину летать вперёд. Запустить продажи чудо-автомобиля хотят уже в 2025 году.
Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.
Автор материала
