Перейти к основному содержанию

Региональный этап Всероссийского чемпионата по профмастерству начался в Иркутске

https://www.youtube.com/embed/OWrGjpHNlzg

Применят свои знания на практике. В Иркутске стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата по профмастерству. Кто принимает в нём участие и что этот турнир даст победителям, узнаете в рубрике «Ценный выбор».

 

Среднее профессиональное образование не ступенька на пути в вуз, а возможность получить востребованную специальность и стать мастером своего дела. Докажут это участники регионального этапа Всероссийского чемпионата по профмастерству. Он стартовал в областной столице. В течение недели почти пятьсот студентов колледжей, училищ и школьников из разных городов региона будут выполнять задания, максимально приближенные к производственным. Оценивать результаты наряду с экспертами впервые будут и работодатели. 


 

МАКСИМ ПАРФЁНОВ, министр образования Иркутской области: 

«Это, конечно, возможность в такой конкурентной, достаточно ответственной обстановке попробовать свои силы. Конечно, эта площадка очень хорошая и для работодателей, потому что они видят мотивированных ребят всё-таки, на мой взгляд, с каким-то повышенным уровнем знаний». 
 



Сегодня квалифицированные кадры нужны российской экономике как никогда. И чемпионат профессионалов реагирует на запросы времени: в этом году победителей впервые ждёт самая желанная награда – стажировки и трудоустройство на крупнейших предприятиях региона.