Перейти к основному содержанию

"По весточке": для хорошего настроения

Соколова Анна
"По весточке": для хорошего настроения
Фото НТС

Инспекторы Прибайкальского национального парка выяснили, сколько на заповедной территории живёт лисиц. Всего насчитали около 60 рыжих красавиц. И обитают обычно они вблизи населённых пунктов Ольхонского района. Эти хитрые звери уже привыкли, что их подкармливают, вот и соседствуют с человеком. Но не стоит их угощать своим провиантом, чтобы не вмешиваться в природу. А другие любопытные новости узнаете из рубрики «По весточке».

Всем здравствуйте! Только мы с вами привыкли к тёплому весеннему солнцу и плюсовой температуре за окном, как погода вновь решила напомнить о зиме. Но расстраиваться по этому поводу мы не собираемся и вам не советуем, поэтому для поднятия боевого духа подготовили очередную порцию добрых новостей. 

Серию портретов Филиппа Киркорова создал иркутянин Валерий Фетисов. И теперь художник планирует подарить коллекцию поп-артисту, когда он приедет в столицу региона с концертом. На создание одного такого портрета сибиряку потребовалось порядка 2-х месяцев. Кстати, мастер писал и других известных личностей. Это портреты Валентина Распутина, Владимира Высоцкого и других.

Участниками необычной коммунальной экскурсии тем временем стали школьники из Братска. 
Ребята побывали на очистных сооружениях. Здесь юные братчане увидели, как фильтруются талые и дождевые воды, как удаляются загрязнения, попавшие в центральную систему водоснабжения. А ещё стали свидетелями дезинцифирования фтором. Школьники признались, что полученные знания пригодятся им на уроках химии.

Старинные утюги коллекционирует житель Красноярского края Андрей Кареев. Сейчас в собрании у мужчины более 80 экспонатов. Среди них: полупудовые утюги, трофеи из Индии, крошечные утюжки, с помощью которых можно придать форму фетровым шляпам. Мечтает же сибиряк только об одном: когда-нибудь открыть музей утюга. Андрей уверен, что история этого предмета будет интересна многим.


Дружить могут не только люди. В Америке у обитателя океана появился хвостатый приятель. В одну из прогулок на катере американцы заметили дружелюбного дельфина. Он поприветствовал всех, включая и собаку на судне. И вот теперь во время каждой такой поездки дельфин радостно встречает своего четверолапого друга – животное подплывает к борту катера, чтобы поздороваться с псом.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.