Перейти к основному содержанию

Новости спорта: хоккей с мячом, мини-футбол, волейбол

Седов Даниил
Новости спорта: хоккей с мячом, мини-футбол, волейбол
Фото: https://vk.com/minsportirk

Сборная Иркутской области по хоккею с мячом заняла первой место зимней Спартакиады молодёжи России. В Кемерове наши юниоры 2004-2005 годов рождения одержали четыре победы на групповом этапе турнира. Это позволило ребятам занять первое место и сыграть в финале. В нём региональная команда в упорной борьбе одолела представителей Архангельской области со счётом 11:8. Этот титул наши спортсмены завоевали впервые в истории. 

Также впервые в своей истории выиграл Высшую лигу мини-футбольный клуб «ИрАэро». В десятом туре конференции «Восток» наша команда одержала победу на «Сибиряком-Триумфом» из Новосибирска – 6:3. Это позволило иркутянам досрочно стать обладателями золота. В заключительной игре лётчики уступили главному преследователю – «Сиб-Транзиту» – со счётом 3:4. Но это уже не имело никакого значения. Впереди у наших футболистов плей-офф турнира и выезд в Ростов-на-Дону.

А вот волейболистки клуба «Локомотив-Ангара» всё же уступили в туре Высшей лиги «Б» во Владивостоке. Наша команда обыграла девушек из Барнаула со счётом 3:0. Это была уже четвёртая кряду виктория. Но в заключительной игре иркутянки уступили «Олимпу» из Новосибирска 1:3.