Перейти к основному содержанию

Мужчин, помогавших мошенникам забирать деньги у обманутых жителей региона, задержали в Братске и Ангарске

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/KsRlJCB3yus

Ежедневно жители Иркутской области помогают богатеть мошенникам. Только за минувшие сутки аферисты похитили у наших земляков более пяти миллионов рублей. Жертвы злоумышленников проживают в разных городах.

Так, ангарчанин потерял сразу три миллиона рублей. Он откликнулся на предложение о вложении денег под высокий процент. И оформил для этого четыре кредита. Жительница Усолья-Сибирского по такой же схеме лишилась миллиона, а пожилая жертва из Усть-Илимска перевела злоумышленникам более 1,5 миллионов рублей, поверив в легенду лжесотрудника банка. Правоохранители разбираются в произошедшем. 

А вот помощников мошенников в других случаях полицейским уже удалось найти. В Братске задержали курьера, который забирал деньги у обманутых пенсионерок и переводил их на счёта преступников. «Коллегу» этого мужчины по горячим следам нашли и в Ангарске. Он уже сознался в содеянном.

 

— Деятельность заключалась в том, чтобы я забирал некие посылки, из них вытаскивал деньги, пересчитывал и переводил на определённые счета. При этом я получал за это деньги в размере 5 процентов. 
— Понимал, что данная деятельность незаконна?
— Да, понимал.