Перейти к основному содержанию

Автомобиль с тремя людьми провалился под лёд на Малом Море

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/k8yfWK0Rn4I

Очередной провал автомобиля произошёл на Байкале. И это несмотря на то, что ежедневно в медиапространстве жителей региона предупреждают о коварности весеннего льда. Тем более выезд вне переправ запрещён. Но трое иркутян решили рискнуть и оказались в воде.

Всё произошло в проливе Малое Море. Мужчины ехали от мыса Тонкий по направлению в Иркутск. Но примерно в 100 метрах от берега лёд под машиной треснул. Его толщина составляла всего 5 сантиметров! Повезло, что глубина в месте провала не была большой – 1 метр. Пассажиры и водитель смогли выбраться на крышу автомобиля. Но мужчины промокли и начали замерзать. Поэтому позвонили спасателям. Сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда эвакуировали невольных «моржей», они согрелись в вездеходе, а после их отвезли к берегу. Теперь водитель раскошелится на подъём автомобиля со дна озера, а ещё на штраф за выезд вне переправы. Хотя эти дороги в регионе уже начали закрывать из-за таяния льда – весна всё-таки. 

Первой «сдалась» переправа, которая связывала микрорайон Гарь Киренска с остальной частью города. За состоянием других зимних дорог в регионе следят ежедневно.

Автомобиль с тремя людьми провалился под лёд на Малом Море
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области