Видео дня

Несколько массовых ДТП произошло в Иркутске: на одной из улиц столкнулись 10 машин

13.03.2023 - 19:36
Несколько массовых ДТП произошло в Иркутске: на одной из улиц столкнулись 10 машин
Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Транспортный коллапс возник утром 13 марта в Иркутской области. В некоторых районах выпал мокрый снег, который сопровождался сильным ветром. Из-за таких погодных условий самолёт из Москвы не смог сесть в аэропорту Иркутска, его направили в Улан-Удэ, другие рейсы задерживались. На трассе «Байкал» из-за гололедицы вводили ограничения на проезд большегрузов и автобусов. А столица региона в это время стала центром автоаварий. О непростой ситуации на дорогах расскажет Анастасия Смирнова.

Не прошло и месяца, а иркутский «Адмирал» уже заработал производственную травму. Современный троллейбус, который не так давно появился в городе, утром 13 марта въехал в ограждение в микрорайоне Солнечном. Насколько серьёзный ущерб у «новичка» и причины ДТП сейчас устанавливают. Но не один он пострадал. Дороги Иркутска сегодня оказались аномальным местом: сразу несколько массовых аварий зарегистрировали автоинспекторы. 


 

ИВАН ДОБРОВОЛЬСКИЙ, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД России «Иркутское»: 

«Более 30 автомобилей получили повреждения. То есть имелось несколько массовых дорожно-транспортных происшествий, где пострадали не один-два автомобиля, а сразу несколько». 
 



По шесть машин столкнулись улицах Касьянова и Чапаева. На Подгорной и в микрорайоне Берёзовом столкнулись по четыре автомобиля. Но самое массовое ДТП произошло на улице Кожова: там паровозиком выстроились сразу десять машин. Среди них оказался даже автомобиль аварийных комиссаров.

 


— Автомобильная многоножка. И сзади вон стоят ещё. Жесть.

 

 

Из-за такой дорожной обстановки на улицах города образовались 10-балльные пробки. Особенно плотно машины стояли на мостах и в центре Иркутска.


 

— Очень скользко, поэтому соблюдаем дистанцию.

 


Даже опытные автомобилисты в недоумении. Подобного коллапса на дорогах областной столицы не было давно. Хотя одиночные массовые ДТП случаются. 
 


АЛЬБЕРТ ТУМАНОВ, администратор пабликов «ДТП 38RUS»: 

«В Юбилейном тоже массовое ДТП было с участием даже ГИБДД. И в принципе недалеко от Иркутска, в Берёзовом, такое происходит постоянно. Но вот что в центре города и 10 автомобилей – это, наверное, впервые. Всё произошло почему: было потепление сильное, снег начал таять, потом морозы и плюс ещё сверху снег пошёл».
 


Из-за этого на дорогах образовалась гололедица. На борьбу с этим явлением коммунальщики выехали почти сразу, как начался снегопад. 


 

АНДРЕЙ НАИФАНТЬЕВ, начальник производства МУП «Иркутскавтодор»: 

«Снегопад у нас начался в 7 часов утра. С половины восьмого мы приступили к обработке проезжей части. Снегопад пришёлся у нас на время, когда все едут на работу. Соответственно, город встал в пробки. Соответственно, полностью и своевременно обработать проезжую часть становится проблематично».
 



Первым делом противогололёдной смесью в городе обработали основные магистрали, после – дворовые проезды. Но к обеду снег на дорогах начал таять. С ним рассосались и пробки. И плотный трафик машин с магистралей постепенно переместился в отдел ГИБДД, где идёт разбор аварий. 

0
Автор материала
author
Смирнова Анастасия
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных