Перейти к основному содержанию

Сезон ямочного ремонта дорог начался в Иркутске

Смирнова Анастасия
https://www.youtube.com/embed/Z_dUR6t8vNw

В Иркутске стартовал очередной сезон ямочного ремонта дорог. Правда, пока лишь литым асфальтом, который используют только как временную меру, чтобы покрытие не разрушалось дальше и сохранилось до наступления полноценного строительного сезона.

Сейчас на магистралях областного центра круглосуточно работают три бригады. Они начали ремонт дорог в Иркутске с начала недели. Перед этим специалисты провели обследование уличной сети. Это помогло выявить наиболее проблемные участки и внести их в список на ремонт. Сейчас ямы частично ликвидировали уже на 12 улицах. В частности, на Лермонтова, Байкальской, 3-го Июля и на объездной дороге Ново-Ленино. Более глобальные работы по ямочному ремонту начнутся с приходом тепла после 15 апреля. Всего же на этот сезон запланировано отремонтировать таким методом около 2 тысяч квадратных метров дорог города, на которых образовались выбоины.

 

ВАСИЛИЙ ЕФРЕМОВ, и. о. директора МУП «Иркутскавтодор»: 

«Это временная пломба, так скажем, которая служит до весны. При наступлении плюсовых температур, соответственно, мы вырезаем, асфальтируем данное место там. То есть мы выводим БЦ, мы запускаем завод, приступаем к ямочному ремонту инъекционно-струйным методом, также асфальтом, картами. Ну и параллельно выходим на безопасные качественные дороги».