Новости спорта: теннис, греко-римская борьба, хоккей

Лёля Макарова завоевала золото первенства Сибири по теннису. На соревнованиях иркутянка выступала в смешанном парном разряде вместе с представителем Новосибирска, где и состоялся турнир. Этот дуэт уверенно дошёл до финала. В нём наша спортсменка и её напарник также одержали победу и заняли первое место.

Также первое место занял и Артём Галецкий на первенстве Сибири по греко-римской борьбе. Молодой человек выступал в весовой категории 52 килограмма, и это оказалось единственное золото, которое завоевали наши спортсмены на турнире. Тем не менее в копилке сборной Прибайкалья ещё оказались два серебра и четыре бронзы. Кроме того, все призёры соревнований получили право представить регион на первенстве России, которое пройдёт к мае в Уфе.

«Ермак» начал комплектацию состава к грядущему сезону Высшей хоккейной лиги. Руководство клуба объявило о продлении контракта с тремя игроками. Как минимум ещё на год в Ангарске останутся защитники Максим Гусев и Кирилл Галюк, а также форвард Георгий Сергеенко. Он в минувшем сезоне провёл 42 игры, забил 10 шайб и выполнил 6 результативных передач.