Новости спорта: самбо, баскетбол, хоккей с мячом

Самбистки Иркутской области – лучшие в Сибири. Это стало известно по итогам первенства федерального округа. Наша сборная на турнире заняла первое место в общекомандном женском зачёте. Наиболее весомый вклад в победу внесла Валерия Вершинина. Она стала золотым призёром соревнований. Аналогичный результат показал Ярослав Козоногов в мужском зачёте.

Баскетбольный клуб «Иркут» занял четвёртое место Суперлиги-1 и вышел в плей-офф турнира. Оранжево-чёрные в последнем туре смогли обыграть одного из лидеров чемпионата – московский «МБА» со счётом 83:82. Теперь нашей команде предстоит подготовка к первому раунду игр на выбывание. Соперник уже известен – клуб «Самара» из одноимённого города.

Лучшие юниорские команды по хоккею с мячом отправляются в Иркутск. С 29 марта по 5 апреля в ледовом дворце «Байкал» состоятся матчи финального этапа первенства России среди спортсменок 2007-2008 годов рождения. В турнире примут участие 8 команд. Среди которых воспитанники областной спортивной школы «Сибскана».