Новости спорта: аэробика, подводный спорт, конькобежный спорт

Первенство Сибири по аэробике осталось за представительницами Иркутской области. На соревнованиях, которые состоялись в Красноярске, наши девушки завоевали шесть комплектов медалей. Прибайкальская команда трижды становилась первой, дважды второй и один раз спортсменки заняли третье место.

С тремя бронзовыми наградами вернулись наши земляки из Саратова. Там состоялся Кубок России по подводному спорту. В дисциплине «плавание в классических ластах» Наталья Можина стала третьей на дистанциях 200 и 400 метров. А в мужском зачёте обладателем бронзы стал Илья Куликов, преодолев 100-метровый заплыв.

Иркутск в очередной раз примет соревнования федерального масштаба. С 11 по 13 марта в ледовом дворце «Байкал» пройдёт Кубок России по конькобежному спорту. Пройдут состязания в мужских и женских зачётах на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров. Наш регион представит лишь одна спортсменка – мастер спорта Дарья Филиппова.