Новости спорта: стрельба, горнолыжный спорт, зимнее офицерское троеборье

Артём Черноусов завоевал ещё две медали на международном турнире Гран-при по стрельбе из пневматического оружия. В зачёте смешанных пар молодой человек выступал в дуэте с уроженкой Омской области и смог выиграть золото престижного турнира. Ну а в соревнованиях мужских команд Артём вместе с представителями Московской области и Ямало-Ненецкого автономного округа занял третье место.

Увеличивает свои шансы на участие в паралимпийских играх Варвара Ворончихина. Кандидат в сборную по горнолыжному спорту вновь отличилась на чемпионате мира, завоевав ещё три медали. Уроженка Байкальска стала первой в дисциплине «суперкомбинация». Помимо этого, девушка дважды стала серебряной призёром в слаломе и слаломе гиганте.

Стали известны лучшие команды Иркутской области в зимнем офицерском троеборье. Соревнования, которые проходили в столице Прибайкалья, включали в себя спортивную стрельбу из пистолета Макарова, плавание на дистанциях 100, 200 и 300 метров, в также лыжную гонку на 5 и 10 километров. В итоге абсолютным победителем турнира стали бойцы ОМОНа из Ангарска.