Видео дня

Махинации с деньгами в учебных заведениях региона

С постов никто не ушёл, но устранить нарушения всё же придётся. Эта несанкционированная свалка в промзоне Ангарска - скопище опасных отходов. Почва на площади почти 3 тысячи квадратных метров загрязнена мышьяком, цинком, свинцом... Пробы, взятые специалистами Росприроднадзора, показали, что все установленные нормы превышены в десятки раз! Ущерб окружающей среде огромен - более 12 миллионов рублей. Деньги и немалые положили себе в карман работники нескольких учебных заведений региона. Специалисты Министерства образования провели проверку и выявили факты присвоения средств, которые должны были идти на оплату труда педагогов.
26.10.2017 - 17:35
Махинации с деньгами в учебных заведениях региона
Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

С постов никто не ушёл, но устранить нарушения всё же придётся. Эта несанкционированная свалка в промзоне Ангарска - скопище опасных отходов. Почва на площади почти 3 тысячи квадратных метров загрязнена мышьяком, цинком, свинцом... Пробы, взятые специалистами Росприроднадзора, показали, что все установленные нормы превышены в десятки раз! Ущерб окружающей среде огромен - более 12 миллионов рублей.

Деньги и немалые положили себе в карман работники нескольких учебных заведений региона. Специалисты Министерства образования провели проверку и выявили факты присвоения средств, которые должны были идти на оплату труда педагогов.

Сейчас все собранные материалы направлены в полицию. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции проверяют информацию. Подобные преступления для нашего региона не нонсенс. Недавно Осинский районный суд приговорил директора одной из сельских школ к полутора годам лишения свободы. Выяснилось, что женщина в своё время приказала сотрудникам бухгалтерии начислять ей больше заработной платы, чем положено. В итоге 550 тысяч рублей утекли из бюджета учреждения. Деньги пошли на личные нужны руководителя учебного заведения. За что ей, естественно, пришлось поплатиться. Суд назначил условное наказание сроком на год и шесть месяцев. Но директор школы не согласилась с приговором, сейчас дело рассматривается в вышестоящей инстанции. Так что точку в этой истории ставить рано.

0
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных