Видео дня

Батареи начали остывать

Жители большинства домов Иркутска, да и всего региона с нетерпением ждут отключения отопления. В областном центре эту процедура стартовала накануне.
16.05.2017 - 17:40
Батареи начали остывать
Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Жители большинства домов Иркутска, да и всего региона с нетерпением ждут отключения отопления. В областном центре эту процедура стартовала накануне.

Плановые мероприятия займут некоторое время, а чтобы начать их, необходимо было соблюсти нормативы. В течение 5 дней среднесуточная температура воздуха должна составлять +8 градусов. Это требования федерального законодательства и в ближайшее время пересматривать их не планируют. Однако в связи с тем, что температура в разных районах региона отличается, во всех муниципалитетах техническая процедура начнётся в разное время. В северных территориях, например, в Братске, из-за затяжных дождей и похолодания батареи остынут позже, чем в Иркутске - не раньше следующей недели.

0
Автор материала
author
Жолудев Павел
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных