Видео дня

Городам и районам выделят больше средств

Города и районы Иркутской области получат больше средств из областного бюджета. На эти цели в 2011-м дополнительно выделят более 3 млрд рублей. Такое заявление сделал губернатор области на региональном совете. Заседание прошло накануне в Тулуне.
23.06.2011 - 17:43
Городам и районам выделят больше средств
Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Города и районы Иркутской области получат больше средств из областного бюджета. На эти цели в 2011-м дополнительно выделят более 3 млрд рублей. Такое заявление сделал губернатор области на региональном совете. Заседание прошло накануне в Тулуне.

Там же обсудили финансовую сторону развития образования в регионе. В эту сферу будут увеличены субвенции - практически на 760 миллионов рублей. Почти половину из них направят на то, чтобы успешно перейти на новую систему оплаты труда учителям.

Напомним, сейчас по новой схеме начисляют зарплату в 25% школ области. В ближайшее время так будут работать все средние образовательные учреждения региона. Кроме того, губернатор отметил, что зарплату учителям планируют увеличь до среднего уровня в регионе. Но сделают это не единовременно, а поэтапно. На эти цели выделят более 250 миллионов рублей. Стоит подчеркнуть, что зарплате всех бюджетников региона будет уделяться по-прежнему особое внимание.

0
Автор материала
author
Захарова Анна
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных