Новости спорта за 17 мая, 2011

О спорте читайте далее.

Почти чемпион мира. Восьмилетний шахматист из Шелехова Антон Сидоров стал серебряным призёром первенства планеты среди школьников. Турнир проходил в польском Кракове, в нём приняли участие сильнейшие юные шахматисты из 44 стран. Тем не менее Антону удалось вырваться в лидеры.

Памятный турнир. В Братске состоялись областные соревнования по рукопашному бою, посвящённые памяти бойцов спецподразделений, погибших при исполнении служебного долга. Иркутская команда завоевала на нём второе общекомандное место, уступив лидерство сборной Братска.

Сильнейшие в Сибири. Воспитанники Дворца спорта «Юность» завоевали 18 медалей на открытом кубке Сибири по прыжкам на акробатической дорожке и двойном минитрампе. Он прошёл в Красноярске и собрал 150 акробатов. В личном первенстве отличились Виктория Котовщикова, Антон Цицарёв и Юлия Никонова. 22 мая она выступит на кубке России в Санкт-Петербурге.