Видео дня

11 медалей выиграли боксёры Иркутской области на первенстве Сибири

Соревнования прошли в Новосибирской области
11.03.2025 - 18:40
11 медалей выиграли боксёры Иркутской области на первенстве Сибири

Фото: https://vk.com/minsportirk

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

11 медалей привезли боксёры Иркутской области с первенства Сибири в Бердске. За награды боролись около 80 юниоров из девяти регионов. В активе прибайкальцев — шесть золотых и пять бронзовых медалей. А Александр Баклагин также взял спецприз за волю к победе.

Вернулись домой с победами прибайкальцы. В Томске завершилось первенство Сибири по настольному теннису среди спортсменов до 16 лет. Среди смешанных и юношеских пар наш земляк Алексей Коногорский дважды взошёл на высшую ступень пьедестала — в дуэтах с представителями Барнаула и Красноярска. Ещё одна смешанная пара из Иркутской области взяла бронзу. В командных соревнованиях юношеская сборная нашего региона завоевала золото, девушки стали вторыми. В личном зачёте у двух наших спортсменок серебро и бронза.

Сильнейшими в Сибири оказались борцы вольного стиля из Прибайкалья. Они привезли три победы с первенства округа среди юношей до 18 лет. Состязания прошли в Новосибирске. На высшую ступень пьедестала взошли Сергей Шеметов, Арсений Николаев и Аркадий Черкашин. Гавриил Ануфриев завоевал бронзу. Теперь все четверо отправятся на первенство страны, которое состоится в Орле.

0
Автор материала
author
Эйвазова Дарья
Комментарии0