Новости

Жители Иркутской области стали чаще покупать продукты на рынках

В четвёртом квартале прошлого года объём продаж на розничных рынках существенно вырос
01.03.2025 - 16:26
Жители Иркутской области стали чаще покупать продукты на рынках

Фото НТС

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Жители Приангарья стали чаще делать покупки на розничных рынках. Как пишет Иркутскстат, выручка на одном торговом месте составила в среднем 17,4 тысячи рублей в день.

На конец прошлого года в регионе действовало пять имеющих соответствующее разрешение розничных рынков. Всего в них размещено 654 торговых места.

«Торгуют на рынках, в основном, индивидуальные предприниматели, за ними закреплена почти половина мест (45%). Остальные места отданы: частным лицам (населению) – 20%, юридическим лицам – 15%, крестьянским (фермерским) хозяйствам – 11%, личным подсобным хозяйствам – 9%», - пишет Иркутскстат.

В целом по всем рынкам фактически использовалось 81% торговых мест.

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных