Житель Усть-Илимского района угнал КамАЗ, чтобы доехать до дома

В Усть-Илимском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне КамАЗа. Местный житель решил доехать на грузовике до дома.
В полицию обратился 42-летний владелец машины. Он припарковал КамАЗ возле гаража на улице Усть-Илимская, а через два дня не обнаружил его на месте.
Оказалось, что ночью грузовик с угонщиком, который оказался знакомым потерпевшего, уже обнаружили сотрудники Госавтоинспекции. 49-летний задержанный рассказал, что машина была не закрыта, и он решил отправиться на ней домой, но на Братском шоссе наехал на бордюр, после чего был остановлен инспекторами.
При этом водитель был пьян и никогда не имел водительского удостоверения. Возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Автор материала
