Житель Иркутска получил шесть лет колонии за пьяное смертельное ДТП

В Ангарске суд приговорил 36-летнего жителя Иркутска к шести годам колонии-поселения за смертельное ДТП. Авария произошла в конце мая 2025 года.
Житель Иркутска за рулём «Хонгды Фит» ночью ехал из Мегета. На выезде из посёлка он не справился с управлением, машина вылетела с дороги и врезалась в дерево. Сам водитель получил травмы и попал в больницу. Его 47-летняя спутница, сидевшая на переднем пассажирском сиденье, погибла на месте до приезда скорой.
Экспертиза показала, что в момент аварии иркутянин был пьян — содержание алкоголя в его организме превышало норму в шесть раз.
Суд признал его виновным по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, совершённое в состоянии опьянения. Его приговорили к шести годам лишения свободы в колонии-поселении. Также на три года ему запретили садиться за руль, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Автор материала
