Житель Ангарска получил 320 часов работ за стрельбу в собаку
Суд признал 36-летнего мужчину виновным в жестоком обращении с животным
18.05.2026 - 11:05

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС
В Ангарске вынесли приговор местному жителю, который выстрелил в собаку из пневматического ружья. Это случилось в микрорайоне Майск в январе текущего года. Мужчина вышел в подъезд, выстрелил в пса и спокойно отправился домой. Свои действия он позже объяснил тем, что животное громко лаяло.
Соседи сообщили о произошедшем в полицию. Стражи порядка изучили показания свидетелей и записи с камер видеонаблюдения, после чего вышли на след подозреваемого. Им оказался 36-летний местный житель. Суд признал его виновным по статье о жестоком обращении с животным и назначил наказание в виде 320 часов обязательных работ.
Собака, к счастью, выжила. Сейчас волонтёры ищут для неё дом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
0
0
Поделиться
Автор материала
