Новости

Житель Ангарска получил 320 часов работ за стрельбу в собаку

Суд признал 36-летнего мужчину виновным в жестоком обращении с животным
18.05.2026 - 11:05
Пострадавшая собака

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Ангарске вынесли приговор местному жителю, который выстрелил в собаку из пневматического ружья. Это случилось в микрорайоне Майск в январе текущего года. Мужчина вышел в подъезд, выстрелил в пса и спокойно отправился домой. Свои действия он позже объяснил тем, что животное громко лаяло.

Соседи сообщили о произошедшем в полицию. Стражи порядка изучили показания свидетелей и записи с камер видеонаблюдения, после чего вышли на след подозреваемого. Им оказался 36-летний местный житель. Суд признал его виновным по статье о жестоком обращении с животным и назначил наказание в виде 320 часов обязательных работ.

Собака, к счастью, выжила. Сейчас волонтёры ищут для неё дом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных