Жестокое убийство 2007 года раскрыто в Черемховском районе

В Черемховском районе завершено расследование убийства, совершённого в июле 2007 года. 53-летнего мужчину обвиняют в разбое и убийстве с особой жестокостью.
По версии следствия, пьяный злоумышленник проник на территорию производственной базы в рабочем посёлке Михайловка. В гараже он напал на сторожа, потребовал отдать мобильный телефон, а затем несколько раз ударил его по голове. После этого облил потерпевшего легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг.
Чтобы жертва не выбралась, мужчина подпёр дверь и ворота гаража. Сторож через несколько дней скончался в больнице.
Преступление долго оставалось нераскрытым, но следствие не прекращалось. В 2025 году следователи СК, криминалисты и полиция установили личность подозреваемого. Им оказался житель Черемховского района, который сейчас отбывает наказание в колонии за убийство женщины, совершённое в 2021 году.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.
Автор материала
